«Незабываемое путешествие в Санкт-Петербург» » КГУ «Школа-лицей города Алтай»
» » «Незабываемое путешествие в Санкт-Петербург»

«Незабываемое путешествие в Санкт-Петербург»

С целью ознакомления с культурными ценностями города на Ниве, в июне 2016 года состоялась экскурсионная поездка в город Санкт-Петербург. Тур рассчитан на 6 дней для 11 участников из числа учащихся и родителей КГУ «Школа-Лицей города Зыряновска» под руководством педагога-психолога Парфеновой Ольги Сергеевны. Поездка оставила в памяти участников самые яркие впечатления и море эмоций. Все шесть дней носили определенную тематику. В первый день для участников была проведена обзорная экскурсия по девизом «Ленинград – город герой». На второй день «По тропам истории» участники посетили культурно-исторический музей Эрмитаж, с главным историческим зданием - Зимним дворцом Петра I. Третий день «Боевая слава прошлого» школьники Лицея посветили ознакомлению Петропавловской крепости, где наблюдали церемонию развода почетного караула, также посетили тюрьму Трубецкого бастиона. Самым запоминающим моментом было ознакомление с богатой историей дворцово-паркового комплекса, а также посещение главного украшения Петергофского ансамбля – Большого Императорского дворца, где располагаются 150 фонтанов. На пятый день ознакомились с коллекцией искусства Павловского дворца. Еще один день был посвящен экскурсии в один из самых популярных пригородов Петербурга – город Пушкин, посещением Екатерининского дворца с янтарной комнатой и дворцовым парком. Участники экскурсии надолго запомнят великолепные шесть дней сказки, где сам воздух пропитан духом истории.

Заместитель директора по воспитательной работе Кадырбаева М.А.