экскурсия в областную библиотеку имени А.С. Пушкина в г.Усть-Каменогорск. Өскемен қаласындағы А.С. Пушкин атындағы облыстық кітапханаға саяхат » КГУ «Школа-лицей города Алтай»
» » экскурсия в областную библиотеку имени А.С. Пушкина в г.Усть-Каменогорск. Өскемен қаласындағы А.С. Пушкин атындағы облыстық кітапханаға саяхат

2023 жылы 6 сәуір күні «Алтай қаласы мектеп-лицейі» КММ - нің 7 сынып оқушылары «Оқушы мектеп» бағдарламасы аясында Өскемен қаласындағы А.С. Пушкин атындағы облыстық кітапханаға саяхат жасады. Ұйымдастырушылар түрлі бағыттар бойынша қызықты, танымдық экскурсия жүргізді. Балаларға библиография, өлкетану және құжаттарды каталогтау секторлары туралы айтылды. Ақпараттық - коммуникациялық технологиялардың жұмысы туралы жан - жақты түсіндірілді. Халықаралық ресурстық орталықты аралап, американдық мәдени орталықтың қызметімен танысты. Қорытындылай келе, барлық оқушылар тыныш, жайлы ортада кітап парақтарын ақтара алды.

✅ 06.04.2023 года ученики 7-х классов КГУ"Школа-лицей города Алтай", в рамках республиканского проекта "Читающая школа", посетили областную библиотеку имени А.С. Пушкина в г.Усть-Каменогорск.
Организаторами была проведена интересная познавательная экскурсия по направлениям деятельности библиотеки. Ребятам рассказали о секторах: библиография, краеведение и каталогизация документов. Подробно объяснили работу информационно-коммуникационных технологий. Побывав в международном ресурсном центре, юные лицеисты узнали о деятельности американского культурного центра.
В заключении каждый смог полистать страницы книг в спокойной, комфортной обстановке.