Музыкально-театрализованный концерт "Наурыз тойы мереке, салт дәстүрым береке!" » КГУ «Школа-лицей города Алтай»
» » Музыкально-театрализованный концерт "Наурыз тойы мереке, салт дәстүрым береке!"

Музыкально-театрализованный концерт "Наурыз тойы мереке, салт дәстүрым береке!"

Наурыз – долгожданный праздник рождения весны, связанный с временем пробуждения всего окружающего мира.
17 марта в КГУ "Школа-лицей города Алтай" прошёл музыкально-театрализованный концерт "Наурыз тойы мереке, салт дәстүрым береке!".
Символично, что именно в этот всеми любимый праздник, школу-лицей посетили уважаемые гости: аксакалы, ветераны педагогического труда, члены Дома дружбы района Алтай, меценаты и многочисленные семьи.
Первыми открыли концертную программу танцевальный коллектив с композициями «Наурыз мерекем – Наурыз берекем!» и "Тюльпаны - символы весны". Далее зрителей впечатлила театрализованная постановка "Қыз Ару", в которой юные артисты встретили весну и продемонстрировали традиционный казахский свадебный обряд «Бет ашар». Лирическим сопровождением концерта были музыкальные композиции казахских народных песен. Легко лилась песня домбры, непринужденно, как хрустальная вода родника, в исполнении ученицы Саматқызы Аружан. Почетные гости концерта члены Дома дружбы района Алтай подарили музыкальный подарок и провели задорную татарскую народную игру.
В завершении праздничной программы с поздравительной речью выступила директор лицея Нагибаева Фатима Гапаровна, а также вручила грамоты меценатам, выразив благодарность за поддержку семей,
попавших в трудную жизненную ситуацию.
Все гости были приглашены за праздничный дастархан в юрту - символ казахстанской земли.