Юные лицеисты посетили ветерана труда. » КГУ «Школа-лицей города Алтай»
» » Юные лицеисты посетили ветерана труда.

Юные лицеисты посетили ветерана труда.

В преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, юные лицеисты посетили
ветерана труда, заслуженного работника ЗГОК, Орищенко Юлия Васильевна, 1934 года рождения, одну из основателей Путинцевского рудника,которая более 30 лет проработала в конструкторском бюро управления ЗСК.
Ученики 6-ых классов выразили благодарность за героизм и подвиг в тылу, за помощь советским солдатам.
Как не печально это осознавать, но с каждым годом живых свидетелей той страшной войны становится все меньше и меньше. Совсем скоро узнавать о тяготах военного времени наше поколение будет не из первых уст, а только по учебникам. Именно поэтому общение с теми, кто ковал общую победу - самое что ни на есть важное!