областной слет туристских экспедиционных отрядов «Менің Отаным – Қазақстан» » КГУ «Школа-лицей города Алтай»
» » » областной слет туристских экспедиционных отрядов «Менің Отаным – Қазақстан»

областной слет туристских экспедиционных отрядов «Менің Отаным – Қазақстан»

С 27 по 28 апреля 2022 года в дистанционном формате прошел областной слет туристских экспедиционных отрядов «Менің Отаным – Қазақстан», посвященный Году детей.
Участники слета состязались по номинациям и заняли призовые места:
I блок "Презентация проектов поисково-исследовательской работы":
1. Номинация «Жас өлкетанушы», направление «Народные традиции, обычаи и искусство"
- Акпаева Даяна 9В класс, руководитель Азикенова О.Е., учитель истории - 1 место.
2. Номинация «Жас өлкетанушы», направление «Немеркнущие звёзды»
- Шарифуллина Рамина 8А класс, руководитель Шоматова Н.М., учитель казахского языка и литературы - 1 место;
3. Номинация «Жас өлкетанушы", направление «Туризм-спорт, здоровье, отдых" - Даулетбек Жанель 7А класс, руководитель Шмелева М.Н., учитель физической культуры - 1 место;
4. Номинация "Жас өлкетанушы», направление "Туған өлке соқпақтары" - Нурбекова Жанель 10Б класс, руководитель Азикенова О.Е., учитель истории - 1 место;
5. Конкурс бардовской песни - Пойлов Данил 10А класс, руководитель Кадырбаева М.А., ЗДВР - 2 место.
Лучшие проекты, занявшие 1 места, будут представлены на республиканском этапе Слета, который пройдет в сентябре 2022 года.
Поздравляем победителей и призеров!

областной слет туристских экспедиционных отрядов «Менің Отаным – Қазақстан»