Внеклассное мероприятие организованное Детской библиотекой. » КГУ «Школа-лицей города Алтай»
» » Внеклассное мероприятие организованное Детской библиотекой.

Внеклассное мероприятие организованное Детской библиотекой.

✅11-сынып оқушылары Балалар кітапханасы ұйымдастырған "1 мамыр – Қазақстан халықтарының бірлігі күні"тақырыбындағы сыныптан тыс іс-шараға қатысты.
❗ Балалар шолу дәрісімен танысып, мерекенің пайда болу тарихын еске алып, Қазақстан халықтарының салт-дәстүрлерін білуге арналған викторинаға қатысты.
Осылайша, олар дәстүрді сақтаудың маңыздылығын және әртүрлі тілдерде сөйлейтін әртүрлі сенімдегі адамдардың мәдениетін құрметтеуді көрсетті.
🌎Барлық уақытта халықтың бірлігі-біздің еліміз үшін саяси және рухани жағынан басты ұлттық идея болды, және болады. Бұл біздің өткенімізді, бүгінімізді және болашағымызды байланыстыратын тарихи негіз.
📚📖 Учащиеся 11-х классов посетили внеклассное мероприятие, организованное Детской библиотекой, на тему «1 мая – День единства народов Казахстана».
❗Ребята ознакомились с обзорной лекцией, вспомнили историю возникновения праздника и приняли участие в викторине, на знание традиций и обычаев народов Казахстана.
Тем самым показали важность сохранения традиции и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках.
🌎Во все времена единение народа - было, есть и будет, для нашей страны, главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.