1 Қыркүек. 1 сентября. » КГУ «Школа-лицей города Алтай»

1 Қыркүек. 1 сентября.

1 сентября ребята всех возрастов собрались после летнего отдыха в любимом лицее. Совсем юные участники торжественного построения сегодня впервые переступили порог школы: лицей пополнился 74 пятиклассниками.
Нарядные и отдохнувшие ученики выстроились перед школой. Торжественная линейка началась с исполнения гимна.
По традиции первыми представили пятиклассников и выпускников 2023-2024 учебного года.
Почетным гостем линейки стал Курмамбаев Ренат Тлеуханович, заместитель акима района Алтай.
Директор школы выступила с напутственной речью в адрес ребят, поздравив собравшихся со стартом учебного года. Она отметила, что праздник 1 сентября всегда остается незабываемым и трепетным и для учащихся, и для их преподавателей. Пусть новый учебный год станет плодотворным, а знания школьникам даются легко и с интересом.
Также Фатима Гапаровна обратилась к родителями со словами благодарности за доверие к школе, выразив уверенность, что педагоги оправдают его, и детишки непременно получат хорошее образование.
Продолжили мероприятие ответным выступлением пятиклассники, которые с выражением прочли стихотворения, чем растрогали присутствующих.
Под бурные аплодисменты юные лицеисты и выпускники исполнили школьный вальс - символ 1 сентября.
Через патриотическую постановку "Жаса, жайна, Тәуелсіздік Қазақстан!" юные патриоты выразили свою любовь к своей Родине.
С напутственным словом к выпускникам обратилась выпускница лицея 2018 года, обладатель "Алтын белгі", молодой учитель английского языка школы-лицей - Сапаргалиева Айнель Нурлановна.
Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. 11-классники торжественно прошлись с самыми юными участниками линейки, которые звонко оповестили всех о начале нового учебного года.
Традиционно линейка закончилась исполнением гимна лицея - символа единения всех лицеистов.