Семинар по обсуждению проекта правил и условий проведения аттестации педагогов. » КГУ «Школа-лицей города Алтай»
Коммунальное государственное учреждение
"Школа-лицей города Алтай"
отдела образования по району Алтай
Управления образования Восточно-Казахстанской области
Приемная:
+7 (72335) 6-16-61
Бухгалтерия:
+7 (72335) 6-01-57
Версия
для слабовидящих
» » Семинар по обсуждению проекта правил и условий проведения аттестации педагогов.
11
март
2024

Семинар по обсуждению проекта правил и условий проведения аттестации педагогов.

Семинар по обсуждению проекта правил и условий проведения аттестации педагогов.
6 марта 2024 года в КГУ «Школа-лицей города Алтай» прошел семинар по обсуждению проекта правил и условий проведения аттестации педагогов. В семинаре приняли участие 32 педагога школы. Заместитель директора по учебной работе Ибрагим Ж.И. ознакомила педагогов с изменениями в проекте правил аттестации педагогов.
Основная идея проведения аттестации педагогов – «Профессиональный учитель – успешный ученик» подчеркивает важность роли учителя в формировании образовательного опыта и успеха учеников, а также необходимость постоянного совершенствования   собственного профессионализма педагогов для достижения эффективных результатов.
Философия аттестации педагогов опирается на 5   факторов:
1.    Фактор непрерывного профессионального развития педагога.2.    Стимулирование самообразования и карьерного роста.3.    Система объективного оценивания деятельности педагога через достижения обучающихся.4.    Социальная справедливость.5.    Академическая   честность.По итогам работы семинара участниками внесены предложения по изменения в проекте правил и направлены на рассмотрение рабочей группе, созданной при отделе образования.